Foto: Knut Kuckel
Foto: Knut Kuckel

Links

Bauernschaft
Landwirtschaftskammer Tirol
Bauernhof Familie Post, Obermieming
Hofladen Steirerhof, Familie Grabner, Obemieming
Mieminger Almen: www.miemingeralmen.tirol
Micheler Hof, Familie Benjamin und Bettina Kranebitter, Untermiemin/Fiecht
Tiroler Jungbauernschaft / Landjugend

Blogroll
Almenland Miemingerberg: www.almenland-miemingerberg.at
Mensch am Berg: www.mensch-am-berg.de

Freizeit
Golfclub Mieming: www.golfmieming.at
Mini Dampf Tirol: www.minidampftirol.at
SPG Mieminger Plateau: www.spg-mieminger-plateau.at

Gemeinden
Mieming: www.mieming.at
Limas – Partnergemeinde Miemings: www.limas.fr
Obsteig: www.obsteig.tirol.gv.at
Wildermieming: www.wildermieming.tirol.gv.at

Jugend
Jugendzentrum ZeitRaum Mieminger Plateau: http://zeitraum-mieming.at

Kinder
Krabbelstube Zappelmäuse: www.kk-zappelmaeuse.tsn.at
Montessori Kinderhaus Mieming – Spatzennest: www.spatzennest-mieming.at

Kunst, Kultur, Theater
KunstWerkRaum im Mesnerhaus Mieming: www.kunst-werk-raum.at
Musikkapelle Mieming: www.musikkapelle-mieming.at
Die Plateauniker – Theatergruppe Mieminger Plateau: www.plateauniker.at

Lagerhaus
Lagerhaus Mieminger Plateau: www.lagerhaus-mieming.at

Medien
Mieminger Dorfzeitung: www.mieming.tirol.gv.at
Mieming-Online: www.mieming.online
Tiroler Landeszeitung: www.landeszeitung.at
Tiroler Tageszeitung: www.tt.com

Pension-Ferienwohnungen
Sonnenhof Mieming: www.sonnenhof-mieming.tirol
Pension Wallnöfer / Ferien auf dem Bauernhof, Mieming/Barwies

Rettung
Bergrettung Mieming: https://mieming.bergrettung.tirol
Freiwillige Feuerwehr Mieming: www.feuerwehr-mieming.at
Österreichisches Rotes Kreuz, Rettung und Krankentransport: www.roteskreuz.at/tirol/rettung-krankentransport/

Schulen
Erwachsenenschule Mieminger Plateau: erwachsenenschulen.at/mieminger-plateau
Hauptschule Mieming: www.hs-mieming.tsn.at
Volksschule Barwies: www.vs-barwies.mieming.at
Volksschule Untermieming: www.vs-untermieming.tsn.at

Soziales
Sozial- und Gesundheitssprengel Mieminger Plateau: www.sozialsprengel-mieming.at
Sozialzentrum Mieming: www.sozialzentrum-mieming.at
Therapiegemeinschaft Mieming: www.therapie-mieming.at

Vereine
Free and wild – Linedance Club Mieming: www.free-and-wild.at
Golfclub Mieming: www.golfmieming.at
Jungbauernschaft / Landjugend Mieming: www.facebook.com/jbljmieming/
Kleintierzuchtverein T22 Wildspitze, Mieming: www.ktzvt22.com
Mini Dampf Tirol: www.minidampftirol.at
Modellflug-Mieming: www.modellflug-mieming.at
Musikkapelle Mieming: www.musikkapelle-mieming.at
Schützengilde Mieming: www.sg-mieming.at
SPG Mieminger Plateau: www.spg-mieminger-plateau.at
Tennisclub Raika Mieming: www.tc-mieming.at
Trachtenverein Edelweiss Mieming: www.facebook.com/edelweissmieming
Tuiflverein Mieming: www.tuiflverein-mieming.com

Tourismus
Tourismus Information Mieming / Mieminger Plateau

URL hinzufügen

Wenn Du Deinen / Euren Mieming-Link unserem Verzeichnis hinzufügen möchtest, ändern oder löschen willst, schick uns bitte über unser Kontaktformular eine formlose Nachricht. Deine Linkmeldung sollte z.B. enthalten: Bitte um Aufnahme in Euer Mieming-Linkverzeichnis, dazu den Linknamen (z.B. Badesee Mieming, www.badesee-mieming.at), URL der Homepage, Kontaktperson, per eMail: info@badesee-mieming.at. Wir melden uns.