Sponsoren

Brautmoden Tirol - Dagmar Melmer
Wir bedanken uns bei all unseren Förderern und Sponsoren. Durch Ihre Unterstützung unseres ganzjährigen Badesee-Betriebes können wir zahlreiche Leistungen kostenlos anbieten. Wenn auch Sie daran interessiert sind, den Badesee mit einem kleinen Jahresförderbetrag zu unterstützen, freuen wir uns über Ihre Mitteilung: info@badesee-mieming.at, zu Händen Herrn Geschäftsführer Manfred Krug. Werbung am Badesee ist für Ihr Unternehmen sehr lohnenswert, da Sie über unsere Plakatierungsmöglichkeiten und Medien mit Ihrer Werbung auch Ihr Zielpublikum erreichen können.

Unsere Sponsoren

Brautmoden Tirol
Dagmar Melmer
Bundesstraße 179a
A-6414 Mieming/Obermieming
Tel: +43(0)5264-43491
eMail: d.melmer@brautmoden-tirol.at
Web: www.brautmoden-tirol.at

FranKeys – Schlüsseldienst und Aufsperrdienst
Franky Ganzer-Maurer
Weidach 21
6414 Mieming
Mobil: 0650/3663674
Tel.: 05264/20 375
eMail: info@FranKeys.at
Web: www.FranKeys.at

Raiffeisenbank Mieminger-Plateau eGen
Obermieming 175a
6414 Mieming
Telefon: +43 (0) 5264 5307
Fax: +43 (0) 5264 5045
Web: http://www.raiffeisen.at
eMail: mieminger-plateau@rki.at

Elektro Falch GmbH
6414 Obermieming 179
Telefon 05264-5216
Fax 05264-5216-66
eMail: falch@elektrofalch.at
Web: www.elektrofalch.at

Spenglerei Haselwanter Robert
Oberstraß 218a
A-6416 Obsteig
Mobil: +43 664 645 66 22
Telefon: +43 5262 67520
eMail: info@spenglerei-haselwanter.at
Web: www.spenglerei-haselwanter.at

Flämm & Ko
Thomas Kompein
Ursprungweg 13
6414 Mieming
Tel. 05264 – 20236
Mobil: 0664 – 2527735
eMail: thomas.kompein@aon.at

Bauunternehmen – Holzbau
Grutsch Ges.m.b.H.
Oberstraß 230
6416 Obsteig
eMail: grutsch.bau@tirol.com

Raiffeisen-Lagerhaus Mieminger Plateau reg.Gen.m.b.H.
Zentrale Mieming 6414 Mieming
Obermieming 205
Tel. 05264/53 98 oder 05264/20216
eMail: lagerhaus.mieming@wan4fun.com
Web: www.lagerhaus-mieming.at

Tourismus Sonnenplateau Mieming & Tirol Mitte
Tourismus Sonnenplateau Mieming & Tirol Mitte

Link → Sonnenplateau Mieming & Tirol Mitte

Installationen Spielmann Othmar GmbH
6414 Mieming
Telefonnummer: (05264) 5400
Telefaxnummer: (05264) 6100
eMail: spielmann.othmar@aon.at
Web: www.bauhandwerk-mieming.at

Plan Bau – Energie
Kurt Stengg
Oberer Mooswaldweg 21
6416 Obsteig
eMail: k.stengg@tirol.com
Web: www.kurtstengg.at

Malermeister Markus Soraperra
6414 Mieming-Barwies
Steinreichweg 80
Telefon 05264-6314
Mobil 0664-4500704
Web: www.facebook.com/MalereiSoraperraMarkus

Denis Schöpf
Spenglerei, Glaserei, Schwarzdeckung
6414 Mieming
Feuerwehrweg 8
Tel. 052 64-59 71 , 51 56
Mobil 0664-13 11 527
eMail schoepf.denis@aon.at

Kommentar hinzufügen

Netzwerk

Wir freuen uns über Deine Kommentarbeiträge...

Wasser

Badesee-Wasser
Badesee-Wasser

23° Celsius

Twitter Timeline

Meistgelesen

Blog via E-Mail abonnieren

Gib deine E-Mail-Adresse an, um Badesee-Mieming-Blog zu abonnieren und Benachrichtigungen über neue Beiträge via E-Mail zu erhalten.

Google+